Lehrstuhlinhaber

Weitzel, Prof. Dr. Tim Tel: 0951 863 2871 Email: tim.weitzel@uni-bamberg.de

Sekretariat

Stilkerich, Gudrun Tel: 0951 863 2871 Email: gudrun.stilkerich@uni-bamberg.de

Wissenschaftliche Assistenten

Maier, Dr. Christian Tel: 0951 863 3919 Email: christian.maier@uni-bamberg.de
Weinert, Dr. Christoph Tel: 0951 863 3918 Email: christoph.weinert@uni-bamberg.de

Doktoranden

Hund, Axel Tel: 0951 863 2877 Email: axel.hund@uni-bamberg.de
Mattke, Jens Tel: 0951 863 2677 Email: jens.mattke@uni-bamberg.de
Meier, Marco Tel: 0951 863 2875 Email: marco.meier@uni-bamberg.de
Oehlhorn, Caroline Tel: 0951 863 2879 Email: caroline.oehlhorn@uni-bamberg.de
Pflügner, Katharina Tel: 0951 863 2873 Email: katharina.pfluegner@uni-bamberg.de
Reis, Lea Tel: 0951 863 2682 Email: lea.mueller@uni-bamberg.de

VAWI-Studiencenter

Di Maria, Melanie Tel: 0951 863 2699 Email: melanie.di-maria@uni-bamberg.de
Nickol, Sandra Tel: 0951 863 2659 Email: sandra.nickol@uni-bamberg.de

Lehrbeauftragte

Bremer, Prof. Dr. WolfgangLehrauftrag ISDL-MED-B: Management externer IT-Dienstleister
Malinowski, Dr. JochenLehrauftrag ISDL-KIP-B: Künstliche Intelligenz in der betrieblichen Praxis

Angehörige Forscher

Laumer, Prof. Dr. Sven Tel: 0911 5302-96295 Email: sven.laumer@fau.de

Alumni

Beimborn, Prof. Dr. Daniel
Bergmann, Dr. Janina
Chrennikow, Wladimir
Dürr, Sebastian
Faisst, Dr. Wolfgang
Illig, Steffen
Jentsch, Dr. Christian
Joachim, Dr. Nils
Lemke, Richard
Moos, Dr. Bernhard
Münstermann, Dr. Björn
Patel, Prof. Dinubhai
Renner, Diana
Schilling, Dr. Andreas
Schlosser, Frank
Schäfferling, Dr. André
Sänger, David
Tan, Thomas
Wiesinger, Dr. Anna
Wild, Udo
Wirth, Dr. Jakob
Wirtky, Thomas
Zolper, Dr. Katja
von Stetten, Alexander